Posted 15 марта 2022,, 06:43

Published 15 марта 2022,, 06:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Бизнес-омбудсмен Епанчинцев: Части иностранных брендов сейчас выгодно закрыться

15 марта 2022, 06:43
Белгородский омбудсмен Владислав Епанчинцев считает, что части иностранных брендов выгодно закрываться. Из-за коронавируса были проблемы с поставками запчастей и электроники, а сейчас можно просто выразить несогласие с политикой РФ. Об этом написали в телеграм-канале «Война с фейками. Белгород».

Омбудсмен Епанчинцев считает, что на текущий момент части зарубежных брендов просто выгодно закрыться в России. Раньше перебои с поставками были из-за ковида, а сейчас можно просто не согласиться с политикой РФ.

Тем не менее российский рынок зарубежные компании навсегда покидать не станут. Большая часть мировых брендов заявляли о приостановке своей работы, а не об уходе.

Министр экономики Максим Решетников отметил, что подобное решение иностранные компании принимают из-за разрыва производственных цепочек. Компании вернутся на российский рынок после их восстановления.

На текущий момент возникают проблемы с логистикой. Решетников уточнил, что правительство рассмотрит вариант обнуления пошлин на ввоз некоторых видов товаров. Подобная мера поможет избежать дефицита и даст время ценам подстроиться под новые реалии.

Напомним, McDonald’s приостановил работу в России 14 марта. Рестораны фастфуда закрываются из-за операционных, технологических и логистических проблем.

"