Posted 15 марта 2022,, 08:03

Published 15 марта 2022,, 08:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Бесконечность — не предел: белгородцы хитрят в магазине, чтобы закупиться сахаром

15 марта 2022, 08:03
В Белгородской области люди активно скупают дешёвый сахар-песок даже при установленном лимите на продажу продукта в одни руки.

В Белгородской области возник ажиотаж на сахар-песок. По словам замгубернатора Белгородской области Юлии Щедриной, люди массово покупают товар именно по низкой цене. При этом сахар подороже на полках присутствует.

Утром продавцы не успевают выставлять сахар на полки, потому что его разбирают. Сети ограничили реализацию определённых групп товаров в одни руки. Но люди делают по несколько заходов в магазин, чтобы купить больше продуктов. Отказать не имеем права. Юлия Щедрина, замгубернатора Белгородской области

Такая ситуация во многих регионах страны, отметила замгубернатора. По всей России возник ажиотажный спрос на сахар.

Впрочем, проблем с запасами продовольствия в Белгородской области нет, утверждают чиновники. В частности, на 14 марта они насчитали 211 тысяч тонн сахара-песка, который хранится в регионе.

Напомним, в начале марта некоторые торговые сети установили лимит на продажу товаров в одни руки. То есть покупатель не может одновременно приобрести больше 10 упаковок сахара, макарон или риса. В Минпромторге страны идею поддержали, отметив, что некоторые предприимчивые граждане закупают в магазинах товары первой необходимости для дальнейшей перепродажи.

"