Posted 15 марта 2022,, 16:30

Published 15 марта 2022,, 16:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Белгородец обустроил квартиру в стиле рок-группы AC/DC

15 марта 2022, 16:30
Сергей Жуликов из Белгорода увлёкся рок-музыкой в начале 80-х годов. В его «музее» австралийской рок-группы AC/DC есть проигрыватель виниловых дисков, оригинальные пластинки и даже шкаф-купе с логотипом группы. О том, почему Сергей решил обустроить свой дом в стиле рок-группы, — в нашем материале.

Сергей Жуликов стал увлекаться рок-музыкой в начальных классах школы, в конце 70-х — начале 80-х годов.

В это время было очень мало возможностей слушать и тем более видеть исполнителей, но люди привозили пластинки и рок-журналы из-за рубежа, делали записи на магнитофонах — таким образом распространяли музыку среди своих друзей, любителей хард-рока и хеви-метала. Также были нелегальные «чёрные» рынки, где продавалась подобная продукция. Меня с детства привлекло это тяжёлое, жёсткое звучание, мощный вокал исполнителей и, конечно же, внешний вид рок-групп.Сергей Жуликов

О запрещённой в советское время группе AC/DC мужчина узнал в 1985 году из статьи газеты «Комсомольская Правда»: «Раз группу ругают советские издания, значит, она действительно очень крутая — это были мои выводы в 15 лет».

Первую кассету с записью альбома AC/DC Сергею подарил брат. Это была кассета «Highway to Hell» 1979 года.

Это было самое сильное впечатление и влияние на меня юного, ищущего в музыке бескомпромиссный рок-н-ролл. Я был впечатлён стилем одежды металлистов и других «неформалов» (панков, хиппи). Это увлечение рок-музыкой и тяжёлым металлом так и остаётся со мной по сей день.Сергей

На концерте AC/DC мужчина побывал в 1991 году в Москве. Вход на концерт для всех был бесплатным: «Это было незабываемое шоу, которое группа AC/DC просто подарила советской молодёжи в честь победы демократии в СССР».

Обустроить квартиру в стиле рок-группы Сергей решил для того, чтобы выразить дань уважения AC/DC: «Сделанный интерьер в квартире — это продолжение моего восторга». Коллекцию для интерьера Сергей собирал несколько лет, атрибутику в основном заказывал в интернет-магазинах, некоторые предметы подарили родственники и друзья.

По словам Сергея, одними из самых дорогих и важных для него предметов являются проигрыватель виниловых дисков и оригинальная пластинка 1981 года. Эту пластинку ему подарил его старший сын Никита. Помимо этого, в коллекции мужчины есть швейцарские часы Raymond Weil 2780-STC-ACDC1 — лимитированная коллекция наручных часов, посвящённая группе AC/DC: «Это приобретение совпало с моим юбилеем и большим желанием быть обладателем данных часов».

Самый большой экспонат в коллекции Сергея — шкаф-купе с логотипом AC/DC, который сделали на белгородском предприятии.

"