Posted 14 марта 2022,, 11:02

Published 14 марта 2022,, 11:02

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

В «Почте России» прокомментировали жалобы жителей с улицы Серафимовича в Белгороде

14 марта 2022, 11:02
В МКД на улице Серафимовича, 68 располагаются два почтовых отделения. Одно из них недавно переехало с улицы Макаренко. На почте нет отдельного входа, посетители заходят в отделение через подъезд и создают там длинные очереди.

На прошлой неделе в «Бел.Ру» пожаловался житель дома № 68 на улице Серафимовича. По словам мужчины, в подъезде располагается два отделения почты, которые ежедневно посещает больше 40 человек.

Раньше одно из почтовых отделений находилось на улице Макаренко, 2а. Однако здание здесь признали устаревшим.

Как сообщили «Бел.Ру» в УФПС Белгородской области, два почтовых отделения в одном помещении располагаются временно. Здание на Макаренко нуждается в ремонте. В ближайшее время отделение почты, которое переехало на Серафимовича, планируют вернуть на прежнее место — это должно снизить клиентский поток в отделение.

Что касается отдельного входа в почтовое отделение на Серафимовича, то на данный момент нет возможности его организовать. Обустройство отдельного входа — это разрушение части наружной стены МКД. Использование придомовой территории при оборудовании отдельного входа допускается только с согласия собственников общего имущества МКД. Мы планируем провести собрание всех жильцов дома, чтобы решить этот вопрос.УФПС Белгородской области

Также в белгородском УФПС отметили, что сотрудники отделения всегда поддерживают чистоту в клиентском зале. За чистоту в подъезде и около подъезда отвечает управляющая компания. От жителей дома в ведомство с начала 2022 года поступило только одно обращение.

"