Posted 14 марта 2022,, 08:00

Published 14 марта 2022,, 08:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Причины неисправности дизельного генератора и ремонт

14 марта 2022, 08:00
От дизельного генератора требуется бесперебойное функционирование, которое в случае поломки невозможно. Пишем, что в таком случае делать.

Дизельный генератор

Дизельный генератор — это электроустановка, которая может быть передвижной или неподвижной, применимой для различных нужд.

Дизельные генераторы используются в разных сферах. Это электрогенерирующие компании, жилые здания, нефтегазовая и пищевая промышленность, сельское хозяйство, строительные работы и так далее. Современный генератор на дизеле может дать электроэнергию целому цеху, не прерывая его производственной деятельности.

Дизельный генератор используют по-разному: как основной или резервный источник электроэнергии. Всё зависит от места пользования. В условиях стройки и ремонта это единственный способ получить энергию, в городе это резерв — на случай аварии. Такие электростанции на дизельном топливе просто незаменимы в службах спасения.

Неисправность дизельного генератора

Но и с дизельным генератором бывают проблемы. Чаще всего они случаются из-за топливной системы или неисправности в пусковых устройствах.

Ещё вчера всё работало, а сегодня — не запускается. Обычно так и бывает. И своевременное техобслуживание не до конца оберегает от таких ситуаций. Если у вас такое случилось, предлагаем проверить основные причины, по которым генератор перестал работать:

1. Топливный насос

Поломка топливного насоса делает подачу горючего в двигатель неравномерной и в целом — недостаточной;

2. Плохое горючее

Это может быть просто некачественное горючее, а может быть вообще загрязнённое. Итог один: топливный фильтр засоряется;

3. Разряд аккумулятора

Аккумуляторная батарея может разрядиться. Двигатель без аккумулятора не запустить. Чаще всего разряд происходит из-за простоя, который длится месяц-два и больше;

4. Низкое давление

Низкое давление в баллонах сжатого воздуха также случается из-за долгого неиспользования двигателя;

5. Несезонное топливо

Важно учитывать при покупке топлива сезон. В холодную зиму летнее дизельное топливо станет похожим на желе. Пользоваться таким не получится.

Как решить проблемы с дизельным генератором

Заменить плохое топливо, например, вы можете самостоятельно. Но вероятность того, что проблемы с генератором кроются в несезонном топливе — не так высока.

В остальных случаях рекомендуем сразу обращаться к мастеру своего дела. Сервис МакФерди профессионально осуществляет ремонт дизельных генераторов и электростанций. Инженер компании выезжает на объект в Москве или области и решает вашу проблему без лишней головной боли. На все работы предоставляется гарантия.

Сейчас в МакФерди к тому же проводятся акции. Вы можете получить бесплатно: замену масла или диагностику неисправного оборудования. Подробнее ознакомиться с условиями вы можете на сайте сервиса МакФерди.

"