Posted 13 марта 2022,, 17:09

Published 13 марта 2022,, 17:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Охотники попросили Вячеслава Гладкова запретить охоту в Белгородской области

13 марта 2022, 17:09
Охотники региона опасаются, что из-за спецоперации на Украине могут возникать конфликты в ходе перемещения военной техники и личного состава Вооружённых сил России через территорию Белгородской области, сообщает «Белпресса». А это чревато последствиями, так как с обеих сторон — вооружённые люди.

В Белгородской области располагаются множество воинских подразделений, некоторые из них — на территориях, где ведётся охота, либо же очень близко к ним. Кроме того, на фоне спецоперации выстрелы охотников могут напугать местных жителей и беженцев из ЛДНР и с Украины, которые могут подумать, что стреляют военные.

Беженцам нужна адаптация, тишина. Они только начали отвыкать от взрывов, выстрелов и вооружённых людей вокруг себя.Из обращения охотников к губернатору Белгородской области

Кроме того, охотники Белгородской области опасаются подстрелить птицу, заражённую опасной болезнью в одной из бактериологических лабораторий на территории Украины, так как именно с помощью диких птиц специалисты планировали разносить опасные патогены. Употребление в пищу больных птиц грозит вспышкой болезни в Белгородской области, так как охотники никак не проверяют здоровье своей добычи.

На основании изложенного охотники Белгородской области обратились к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой запретить весеннюю охоту на пернатую дичь в регионе в 2022 году. Не только в приграничных районах, а на всей территории. Обращение поступило в редакцию «Белпрессы».

"