Posted 11 марта 2022,, 08:20

Published 11 марта 2022,, 08:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Что важно знать клиентам банка из-за санкций: ПСБ ответил на вопросы белгородцев

11 марта 2022, 08:20
На горячую линию ПСБ поступает много обращений с просьбой разъяснить, как последние события в стране и мире повлияли на него.
Сюжет
Кредиты

ПСБ сохраняет бесперебойную работу и обслуживание своих клиентов, санкции не оказывают существенного влияния на деятельность банка. Введение санкций не стало для него неожиданностью — ПСБ был к ним готов.

ПСБ выполняет и продолжит выполнять все обязательства перед клиентами в полном объеме, включая обслуживание всех вкладов, кредитов, расчетных операций, начисление и выплату процентов, а также приём и выдачу денежных средств.

Операции по пополнению и снятию средств с карт банка осуществляются в офисах и банкоматах ПСБ. Карты ПСБ, в т. ч. иностранных платежных систем Visa и Mastercard, работают в POS-терминалах и банкоматах на всей территории России. В интернет-банке вы можете осуществить операции перевода средств и совершать ежедневные платежи в пользу поставщиков услуг без ограничений.

Все операции в рублях, в т. ч. с ценными бумагами, а также депозиты физических и юридических лиц в национальной валюте, операции с картами платежной системы МИР не подпадают под действия любых санкционных ограничений со стороны иностранных контрагентов и государств.

В ПСБ также ответили на наиболее популярные сегодня вопросы жителей города Белгорода.

Моя карта Visa/Mastercard будет работать в России?

На всей территории России никаких ограничений по картам Visa/Mastercard у ПСБ нет. Как и раньше, вам доступны все операции снятия наличных в банкоматах и проведения безналичных оплат по этим картам.

Что будет с моим вкладом в рублях?

Все вклады, кредиты, расчетные операции обслуживаются, ПСБ исполняет все обязательства по начислению и выплате процентов, а также выдаче денежных средств со счетов клиентов.

Что будет с валютными депозитами? Смогу ли я получить свои деньги?

Вы можете снять наличными в течение 6 месяцев со своего действующего валютного счета не более 10 000 долларов США одной суммой или частями. Также вы можете пополнять действующий валютный счет.

Что будет с моим кредитом? Есть ли в банке плавающие ставки?

Ставки по потребительским кредитам по ранее заключенным договорам остаются неизменными. В ПСБ нет плавающих ставок по кредитным продуктам для физических лиц.

Что будет с моей ставкой по ипотеке?

Ставки по ипотеке по ранее заключенным договорам остаются неизменными.

Что будет с условиями по моей кредитной карте?

Ставки по кредитным картам по ранее заключенным договорам остаются неизменными. Возможно изменение кредитного лимита, что предусмотрено условиями договора.

Что значит отключение от SWIFT для банка, как это повлияет на переводы?

Отключение ПСБ от SWIFT никак не отразится на осуществлении рублевых переводов по территории РФ, т. к. данные переводы осуществляются через платежную систему Банка России. Валютные переводы в настоящее время банк не осуществляет во избежание блокировки средств со стороны третьих банков.

Как работает мобильное приложение «ПСБ»?

Мобильное приложение «ПСБ» работает в штатном режиме для устройств на мобильной операционной системе Android. Им можно пользоваться для всех типов операций на территории России: переводы, платежи, открытие новых счетов, вкладов, заказ карт и пр. Для устройств на мобильной операционной системе iOS необходимо воспользоваться интернет-банком ПСБ.

Возможна ли бесконтактная оплата?

Мобильные платежные сервисы ApplePay, GooglePay и SamsungPay недоступны для использования. Рекомендуем использовать пластиковые карты ПСБ в любых торговых точках на территории России. Также есть альтернативный способ бесконтактной оплаты по картам «Мир» на базе приложения MirPay — оно доступно для устройств, работающих на мобильной операционной системе Android).

Ответ на другие вопросы можно найти на сайте банка в разделе «Важная информация для клиентов банка» на главной странице: https://www.psbank.ru/Bank/FAQ.

"