Posted 10 марта 2022,, 09:20

Published 10 марта 2022,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Жители региона подали 100 заявок на участие в грантовой программе «Стальное дерево»

10 марта 2022, 09:20
Завершился приём заявок на получение грантов 2022 года программы «Стальное дерево», которая реализуется в Старом Осколе при поддержке Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) и благотворительного фонда «Милосердие». На конкурс поступило около 100 социальных инициатив от жителей Белгородской области.

Этап приёма заявок продолжался в режиме онлайн почти два месяца. Большинство поступивших предложений нацелено на благоустройство общественных пространств, создание новых объектов уличной спортивной инфраструктуры, творческое развитие детей и молодёжи, поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Например, один из проектов предлагает создать арт-пространство с выставочной галереей открытого доступа. Другая идея поможет популяризации среди жителей округа эко-привычек, таких как сортировка мусора. Ещё одно предложение расширит возможности местного Общества инвалидов. Авторы конкурсных проектов также предлагают провести фестиваль семейного творчества и музыкальный арт-концерт, создать скалодром, модернизировать вело-лыже-роллерную трассу и оборудовать уличную воркаут-площадку.

Мы рады, что каждый год получаем живой отклик от горожан. «Стальное дерево» помогает делать жизнь вокруг лучше, эффективно сотрудничать и объединять усилия в интересах развития города. Надеемся, что поддержка компании станет импульсом для позитивных социальных изменений в округе.Роман Великанский, директор по персоналу Дивизиона Руда

Теперь соискателям необходимо подготовить презентации для защиты своих проектов. Лучшие отберёт конкурсная комиссия в составе представителей СГОКа, благотворительного фонда «Милосердие», администрации округа. Победителей объявят до 8 апреля.

В зависимости от сложности проектов победители получат гранты трёх видов — 200 тыс. рублей, 300 тыс. рублей и 450 тысяч рублей. Завершить работы необходимо не позднее девяти месяцев.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Старом Осколе с 2018 года. В прошлом году для реализации выбрали двадцать проектов жителей округа. На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» — социальный партнёр НЛМК — направил около пяти миллионов рублей.

"