Posted 10 марта 2022,, 10:19

Published 10 марта 2022,, 10:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Белгородцы попросили проверить цены на воду компании «Хрусталь Белогорья»

10 марта 2022, 10:19
С просьбой проверить причину повышения цен на воду белгородцы обратились в региональный минсельхоз. Ведомство в свою очередь направило документ в контролирующий орган. Об этом рассказала заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина.
Сюжет
Вода

По словам чиновницы, цены на продукты повышаются не только в Белгородской области, но и в целом в стране. Поэтому власти будут рассматривать вопрос импортозамещения.

В настоящее время региональный минсельхоз мониторит цены на продукты. Несмотря на это, в ведомство поступают жалобы от людей. Одна из них касалась повышения цен на воду компании «Хрусталь Белогорья». Ранее литр стоил 3 рубля, в настоящее время — 3,6 рубля.

Чтобы дать оценку обоснованности такого повышения в условиях данной экономической ситуации, минсельхоз направляет обращения в региональное УФАС и областную прокуратуру.

Всего ведомство направило уже 42 обращения в УФАС и пять — в прокуратуру.

Их значительно больше. Но, например, пришло 10 обращений по сахару, мы отправляем один документ — мы обращения обобщаем по направлениям.Юлия Щедрина

Щедрина также добавила, что перед отправкой документов в контролирующие органы сотрудники ведомства лично проверяют все обращения, чтобы подтвердить правдивость фактов.

"