Posted 9 марта 2022,, 12:24

Published 9 марта 2022,, 12:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Стойленский ГОК оказал поддержку Центру эколого-биологического образования

9 марта 2022, 12:24
Благодаря Стойленскому ГОКу и благотворительному фонду «Милосердие» – социальному партнеру НЛМК – у детей, обучающихся в Центре эколого-биологического образования, появились новые возможности для опытно-экспериментальной деятельности.

Комбинат помог оснастить экологическую лабораторию современным компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также наборами для химических опытов.

Более двух тысяч старооскольских ребят ведут проектно-исследовательскую деятельность в ЦЭБО по нескольким направлениям – медицине, растениеводству, экологии. Новый комплект наборов для опытов позволит детям самостоятельно проводить различные эксперименты с металлами, огнём, водой, и познакомиться на практике с химическими реакциями. Компьютерное оборудование и специальное программное обеспечение помогут готовить презентации, сохранять и обрабатывать снимки, полученные на электронном микроскопе.

Видеосюжет можно посмотреть здесь.

Обновление материально-технической базы центра позволит привлечь к занятиям ещё большее количество юных натуралистов. Благодаря Стойленскому ГОКу мы получили возможность сделать обучение не только познавательным, но и более увлекательным для детей. Наглядные опыты повышают интерес ребят к изучению и охране окружающей среды, а также помогают изученному материалу усваиваться быстрее. Светлана Карапузова, педагог-организатор Центра эколога биологического образования

В обновлённой экологической лаборатории Центра уже провели несколько квестов, мастер-классов и других экологических мероприятий, развивающих интерес к природе.

Экологическая лаборатория – это площадка дополнительного образования, созданная для исследования детьми окружающей среды. В Центре эколого-биологического образования (ЦЭБО) она появилась четыре года назад благодаря проекту начальника отдела организационного дизайна и управления численностью СГОКа Александра Долгова. Он реализовал свою идею по созданию и оснащению детской исследовательской лаборатории при финансовой поддержке социального партнера НЛМК – благотворительного фонда «Милосердие».

"