Posted 9 марта 2022,, 07:41

Published 9 марта 2022,, 07:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Сотрудники Корпорации ЖБК-1 прошли обучение на Фабрике офисных процессов

9 марта 2022, 07:41
В Белгородской области корпорация ЖБК-1 является одним из самых крупных и надёжных застройщиков. За время своей работы в Белгороде и районе предприятие возвело более 700 000 «квадратов» жилья.

Организации, которые входят в состав Корпорации — АО «Завод ЖБК-1» и ООО «СМУ-ЖБК-1», с 2018 года являются участниками национального проекта «Производительность труда».

Пилотные проекты, которые были направлены на повышение производительности на предприятиях, реализовали под управлением Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) и Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) в 2019 и 2021 годах.

На Фабрике офисных процессов на базе РЦК Белгородской области обучение сотрудники корпорации прошли 4 марта.

В ходе тренинга участники за один день проживают три игровых раунда. Они должны подготовить определённое количество договоров поставки материалов и достичь определённых показателей. Например, снижение времени протекания процесса и количества передвижений сотрудников и документов.

Также участники должны добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли предприятия.

Это возможность в реальном процессе получить практический опыт применения инструментов бережливого производства в офисе, а также понять, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности компании.

В третьем раунде команда ЖБК-1 добилась поставленных целей. Она подготовила пять договоров. При этом время протекания процесса сократилось в три раза, а затраты на подготовку одного договора уменьшились в восемь раз.

Мы должны были подготовить определённое количество договоров поставки материалов и достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, снижение количества передвижений сотрудников и документов. Добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли предприятия. Нам удалось добить поставленных целей.Александр Выглазов, руководитель проектного офиса по повышению производительности труда АО «Завод ЖБК-1» города Белгорода

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвердил майским указом президента РФ Владимир Путин в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

В Белгородской области реализация нацпроекта стартовала в 2018 году. За это время её участниками стали 89 предприятий базовых несырьевых секторов экономики.

"