Posted 9 марта 2022,, 07:02

Published 9 марта 2022,, 07:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Праздник от нас уходит: Coca-Cola и PepsiCo прекратят продажу напитков в России

9 марта 2022, 07:02
Ряд зарубежных компаний приостанавливает свою деятельность в России. С рынка в стране уходят McDonald’s, Coca-Cola, PepsiCo и Starbucks.

С российского рынка уходят очередные зарубежные компании. О прекращении своей деятельности заявили McDonald’s, Coca-Cola, PepsiCo и Starbucks.

Согласно информации с сайта PepsiCo, компания продолжит производство товаров первой необходимости, в частности молочных продуктов и детского питания. Таким образом холдинг решил поддержать 20 тыс. своих сотрудников. Однако теперь россиянам будут недоступны Pepsi, 7Up, Mirinda и другие напитки.

С аналогичным заявлением выступила и компания Coca-Cola. Теперь в России не будут продавать Coca-Cola, Fanta, Sprite, Shweppes, Bon Aqua, Powerade, FuzeTea, AdeZ.

Исполнительный директор McDonald’s Крис Кемпчински заявил о закрытии ресторанов сети в России. Речь идёт о 850 заведениях в разных городах страны. Компания приняла решение о временном закрытии ресторанов. Зарплата сотрудников при этом сохранится.

Свою деятельность в России приостановила и сеть кофеен Starbucks. В общей сложности в стране закроют 130 точек, в которых работает порядка 2 тыс. сотрудников. Как заявил гендиректор компании Кевин Джонсон, работники продолжат получать зарплату.

"