Posted 9 марта 2022,, 12:54

Published 9 марта 2022,, 12:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

«Мы в шутку пришли попрощаться»: белгородцы о закрытии McDonald’s

9 марта 2022, 12:54
Журналист «Бел.Ру» узнала у посетителей McDonald’s, как они отреагировали на объявление о закрытии ресторанов в России.

Новость о закрытии McDonald’s в России вызвала у жителей региона разную реакцию — многие возмутились, другие отметили, что относятся к такому решению нейтрально, некоторые же задались вопросом, сколько людей потеряют из-за этого работу.

Как отметил белгородец Игорь, закрытие McDonald’s задевает только жителей страны, но никак не правительство: «Отношение к этому, конечно, плохое. Зачем это вообще делается на самом деле? Это не нашему правительству в минус, а нашему народу».

По словам жительницы областного центра Софии, когда против России начали вводить санкции, все кинулись всё раскупать.

Людей будут обвинять в том, что они бегут всё раскупать, но это логично, так бы сделал каждый. Я не то чтобы фанат McDonald’s. Если его не закроют, будем дальше ходить, если нет, то пойдём в другое место. Мы в шутку приехали попрощаться сегодня.София, жительница Белгорода

Белгородец Дмитрий рассказал, что к новости о закрытии McDonald’s он отнёсся нейтрально. В случае закрытия ресторанов в Белгороде он будет ходить в KFC.

В KFC буду, если что, ходить, мне там больше нравится. Дмитрий

Женщина Юлия рассказала журналисту «Бел.Ру», что она не относится к постоянным клиентам ресторана, а сегодня зашла в McDonald’s с ребёнком, потому что он захотел напоследок мороженое.

Белгородка Ангелина считает, что с закрытием McDonald’s её лишили «кое-какого удовольствия»: «Я, конечно, недовольна таким развитием событий. Фастфуд — это уже неотъемлемая часть жизни, без которой будет трудно, но терпимо. Можно сказать, меня лишили кое-какого удовольствия, но это некритично. Будем искать альтернативу».

Напомним, что информацию о закрытии ресторанов McDonald’s в России разместили 8 марта на официальном сайте компании. После новостей о закрытии ресторанов в Белгороде в McDonald’s возник ажиотаж. Белгородцы решили успеть поесть в ресторане до его закрытия.

"