Posted 7 марта 2022,, 17:00

Published 7 марта 2022,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Шнуров высмеял россиян, которые уехали за границу из-за санкций

7 марта 2022, 17:00
Музыкант опубликовал новый клип. В нём он осудил представителей российской интеллигенции, которые покинули Россию после начала спецоперации на Украине и введения санкций.

Глава группировки «Ленинград», а ныне российский политик Сергей Шнуров записал новый трек и выпустил клип. В нём он, в привычной для себя манере, высмеивает россиян, которые выехали за границу после введения санкций ЕС в отношении России.

В клипе речь идёт в основном о российской интеллигенции. Шнуров поёт о том, что этих людей не беспокоит положение в России и в мире — они заботятся лишь о своих кошельках. Вот несколько ироничных строк из его песни: «Творческий и креативный люд в панике за жизнь, какой уж нет», «С криками „За мир!“ С***** он за кордон», «Да, понятно всем, что это просто отпуск. Ну, а мыслями и сердцем — ты с народом».

Напомним, что ветераны Великой Отечественной войны поддержали специальную военную операцию на Украине. После этого в Сети стали распространять фейки о том, что якобы это были никакие не ветераны, а бедные пенсионеры, которым заплатили за их публично высказанное мнение. «Война с фейками» собрала сведения об одном из ветеранов и оперативно опровергла эту информацию.

"