Posted 6 марта 2022,, 16:05

Published 6 марта 2022,, 16:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

На Масленичной ярмарке белгородцев накормили шашлыком

6 марта 2022, 16:05
6 марта в Белгороде должна была пройти Масленичная ярмарка с приготовлением блинов. Но то ли из-за отсутствия гостей, то ли из-за непраздничного настроения организаторов блинов корреспондент «Бел.Ру» на ярмарке не нашёл – символ гуляний оказался в дефиците. Зато готовили шашлык.

Напомним, 6 марта – последний день Масленичных гуляний в 2022 году. Сегодня в Белгороде проводили зиму, в центре города прошла Масленица, но в этом году она была без нескончаемых очередей за блинами, весёлых хороводов и сжигания чучела на прощание. В этот морозный и солнечный день снять стресс и немного передохнуть от тревожных новостей пришли немногие белгородцы.

На Белгородском Арбате открылись несколько продуктовых домиков, в одном из них можно было даже купить готовые блинчики с начинкой. Единственная уличная кухня, которая пекла блины, чередовала партию блинов с партией шашлыков. Поэтому предугадать точно, когда можно получить желаемый блин, оказалось сложно. Зато без мяса белгородцы не ушли – партия шашлыков всегда была наготове, его готовили сразу в нескольких местах.

Привычных праздничных гуляний на Масленицу решили не устраивать, да и белгородцы не выстраивались в очереди за блинами. Возможно, домашние блины теперь вкуснее.

"