Posted 5 марта 2022,, 16:31

Published 5 марта 2022,, 16:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Взятую под контроль украинскую военную базу под Херсоном показали на видео

5 марта 2022, 16:31
На базе обнаружили танки, бронетранспортёры, боевые машины, склад боеприпасов в большом ангаре. В Минобороны РФ предполагают, что на объекте подготавливали в том числе сапёров, связистов, артиллеристов. После проверки технику и вооружение направят на специальную базу хранения.

Рядом с Раденьском Херсонской области российские военнослужащие взяли под контроль базу Вооружённых сил Украины. В Минобороны РФ сообщили, что на объекте остались техника, вооружение и боеприпасы, так как военные соседнего государства покидали базу в спешке.

На месте обнаружили танки Т-64 и Т-80, бронетранспортёры, боевые машины пехоты, автомобили «Урал». Неподалёку от стоянки в большом ангаре был склад боеприпасов — всего более 4,5 тыс. тонн.

В Минобороны предполагают, что на базе могло размещаться около 4 тыс. бойцов. Подготовку здесь могли проходить в том числе танкисты, артиллеристы, сапёры и связисты.

Всего база занимает 6-7 га. Сейчас территорию обследуют сапёры. После проверки технику и вооружение отправят на специальную базу хранения.

Напомним, что в Белгородскую область ранее привезли захваченную украинскую технику: собранный по стандартам НАТО БТР и поставленный из Великобритании ПТРК NLAW. Трофеи показали на видео.

"