Posted 5 марта 2022,, 14:16

Published 5 марта 2022,, 14:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Белгородец ударил школьницу по лицу и получил 5 тыс. рублей штрафа

5 марта 2022, 14:16
Мужчина решил вступиться за сына, который участвовал в драке, во время которой потерпевшая девочка успокаивала подростка. Нанесённые побои не привели к последствиям, поэтому отец школьника отделался лишь штрафом. Об этом сообщает Яковлевский райсуд.
Сюжет
Драка

Суд оштрафовал мужчину, который решил вступиться за своего сына и ударил школьницу по лицу. Побои не привели к последствиям, поэтому белгородец получил штраф в качестве наказания.

Инцидент произошёл в январе в школе в Терновке. В классе между старшеклассниками началась ссора, которая практически переросла в драку. Один из подростков вышел из класса, а после этого спустя какое-то время вернулся уже с монтировкой. Вместе с подростком пришли и его родители. После этого отец мальчика ударил школьницу, которая пыталась успокоить разгорячённого юношу.

Как отмечают в суде, мужчина получил штраф из-за наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих. Глава Яковлеского горокруга Олег Медведев в соцсетях написал о том, что необходимо понять, насколько ответственны учителя за произошедшее и по каким причинам разыгрался конфликт.

Он также подчеркнул, что администрация проведёт проверку действий со стороны охранников, поскольку школьнику удалось пронести монтировку в общеобразовательное учреждение. Ранее в администрации заявляли о проверке, однако её результаты до сих пор не озвучили публично.

"