Posted 4 марта 2022,, 11:51

Published 4 марта 2022,, 11:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Украденные у белгородца миллионы оказались сувенирными

4 марта 2022, 11:51
Налётчики избили старооскольца и заставили потерпевшего открыть сейфы, в которых обнаружили множество отечественных и зарубежных банкнот и золотые украшения. О происшествии сообщили в региональном УМВД.
Сюжет
Деньги

В отдел полиции обратился 43-летний житель Старого Оскола и рассказал, что на него напали неизвестные и похитили имущество из сейфов. Злоумышленники также прибрали к рукам травматический пистолет.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались 32-летний белгородец, 58-летний житель Яковлевского горокруга и 33-летний уроженец Воронежа. Они заранее договорились о совершении налёта.

Белгородец обратился к 58-летнему мужчине и рассказал, что нуждается в деньгах. Житель Яковлевского горокруга предложил напасть на старооскольца, у которого могли быть крупная сумма денег и украшения. Парень из Белгорода также привлёк в качестве подельника воронежца.

Молодые люди вооружились битой и напали на потерпевшего. Они заставили его открыть сейфы, после чего забрали содержимое. В отделе полиции подозреваемые рассказали, что радость от обладания «богатствами» продлилась недолго — они уже дома внимательнее рассмотрели банкноты и выяснили, что большая часть из них оказались сувенирными. Не удалось злоумышленникам нажиться и на «золотых украшениях», поскольку последние были всего лишь бижутерией.

Против подозреваемых возбудили два уголовных дела. Фигурантам уже предъявили обвинения. Мужчины находятся под стражей.

"