Posted 4 марта 2022,, 14:45

Published 4 марта 2022,, 14:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Мошенники добрались до Комитета солдатских матерей

4 марта 2022, 14:45
Россиянам звонят от имени представителей комитета и сообщают об открытии сбора на транспортировку солдат, погибших на территории Украины. Эти сведения оказались ложными, пишет телеграм-канал «Война с фейками».

Аферисты успели добраться до Комитета солдатских матерей. Россиянам звонят якобы от имени комитета и сообщают об открытии сбора на транспортировку погибших на территории Украины российских военных. Подобная информация — фейк.

Организация заявила о взломе своего сайта, поэтому советует тем, кто столкнулся с подобными ситуациями, позвонить на горячую линию комитета и уточнить всю интересующую информацию. Представители ведомства рассказали, что никакой сбор комитет не открывал.

Ранее также сообщалось о других подобных действиях со стороны мошенников, в частности, они звонили родителям контрактников и рассказывали о сборе средств для того, чтобы «вытащить солдат с территории Украины». Как отметила глава Комитета солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева, аферисты пытаются нажиться на горе людей, она назвала это верхом цинизма.

"