Posted 4 марта 2022,, 16:00

Published 4 марта 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Белгородцы жаловались на пробки, а губернатор — на варианты оформления школ

4 марта 2022, 16:00
Снегопад 4 марта привёл к пробкам на дорогах в Белгороде и за городом, Вячеслав Гладков не оценил представленные ему варианты оформления лицея и школы, а беженцам рассказали, куда обращаться за помощью по прибытии в регион.
Сюжет
Беженцы

Пробки из-за снега

Утром 4 марта в регионе выпало много снега. Из-за сложной ситуации на дорогах по традиции образовались пробки. Жаловались на них автомобилисты из Белгорода, Дубового и Разумного.

В областном центре проблем добавляло то, что на дорогах некоторые светофоры засыпало снегом или, как в случае с умным перекрёстком в районе «Спутника», они не работали вообще. В итоге жители агломерации приехали на работу и учёбу с большим опозданием.

Не школа, а ткацкая фабрика

На архитектурном совете губернатору Вячеславу Гладкову представили варианты оформления фасадов белгородских лицея № 9 и школы № 11. Глава региона концепции не оценил.

Проект лицея он сравнил с ткацкой фабрикой и добавил, что здание смотрится тяжеловато для центра Белгорода. Что касается школы, то архитекторы предложили три варианта оформления. Однако тот, который понравился директору образовательного учреждения, не устроил губернатора. По словам Гладкова, из-за клинкера здание школы будет похоже на казарму.

Где помогут беженцам

По прибытии в Белгородскую область беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, с Украины следует обратиться в местные администрации. Там гражданам расскажут о трудоустройстве, выплатах, а также ответят на все интересующие их вопросы.

В администрации могут обращаться и сами белгородцы, которые готовы предложить жильё беженцам.

"