Posted 3 марта 2022,, 14:30

Published 3 марта 2022,, 14:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Льготная ипотека пока ещё доступна для покупки недвижимости

3 марта 2022, 14:30
Льготная ипотека с господдержкой действует до конца июня 2022 года. Сейчас выдача ипотечных кредитов в Белгородской области продолжается, повышение на сегодняшний день не зафиксировано.
Сюжет
Ипотека

О чем это говорит? О том, что у жителей региона, которые планировали приобрести жильё в ипотеку с господдержкой, ещё есть такая возможность. Ведущий застройщик «Трансюжстрой» подтвердил, что банки-партнёры принимают заявки на льготную ипотеку и сейчас.

С начала 2022 года компанией «Трансюжстрой» реализовано около половины квартир с использованием программ ипотечного кредитования. Самым популярным продуктом для наших клиентов стала ипотека с господдержкой. Льготная ставка позволяет большему количеству людей приобрести жильё, при этом выбор делается в пользу новостройки — таковы условия льготной ипотеки, она распространяет своё действие на первичный рынок жилья.Анна Чопенко, начальник отдела продаж «Трансюжстрой»

В компании также рассказали, что в рамках повышения процентных ставок за последние несколько дней льготная ипотека с господдержкой остаётся оптимальным вариантом для покупателей. «Учитывая выгодную процентную ставку и ограниченный срок действия программы, с решением о приобретении квартиры лучше не затягивать», — добавила Анна Чопенко.

Как сообщил «Интерфакс», банки пока принимают заявки и выдают кредиты в рамках рыночных ипотечных программ в штатном режиме по текущим на данный момент условиям.

Отметим, что программа льготной ипотеки на новостройки по сниженной ставке стартовала в конце апреля 2020 года. В связи с высоким спросом её продлили до 1 июля текущего года. В данный момент это одна из самых выгодных ипотечных программ на покупку жилья в стране.

"