Posted 2 марта 2022,, 16:00

Published 2 марта 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Больницу не отдают для раненых военных, а в правительстве ждут нового министра

2 марта 2022, 16:00
Горбольница № 2 в Белгороде работает в прежнем режиме, Евгению Хромову подобрали новую должность, а рядом с посёлком Яковлево вандалы повредили посвящённый танкистам памятник.
Сюжет
Вандалы

Опровержение от минздрава

В СМИ появилась информация о том, что горбольницу № 2 в Белгороде перепрофилировали для приёма военнослужащих, пострадавших в ходе операции на Украине. Эту информацию опроверг министр регионального здравоохранения Андрей Иконников.

По его словам, горбольница продолжает работать в прежнем режиме и, как и раньше, принимает гражданское население. Никаких изменений не произошло.

Ранее с опровержением выступили представители областной клинической больницы.

Новая должность Хромова

Евгений Хромов теперь будет руководить корпорацией «Развитие». Об этом 2 марта объявил губернатор Вячеслав Гладков.

Хромов работал в региональном правительстве с августа 2021 года. Был первым заместителем начальника областного департамента экономразвития, а после структурных изменений в правительстве стал министром экономического развития и промышленности.

До Хромова корпорацией «Развитие» с сентября 2021 года руководил Виталий Альжанов.

Осквернение памятника

В ночь на 2 марта неизвестные повредили мемориал «В честь героев Курской битвы» в районе Яковлево. О происшествии сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Пострадали плиты с названием памятника. Полицейские сейчас ищут виновников. Восстановить мемориал обещают в ближайшее время.

"