Posted 27 февраля 2022,, 06:53

Published 27 февраля 2022,, 06:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Тётя попавшего в плен на Украине белгородца рассказала подробности истории

27 февраля 2022, 06:53
В Сети распространилось видео с молодым военнослужащим, который попал в плен на территории соседнего государства. «Фонарь» нашёл родственницу мужчины и узнал у неё подробности произошедшего.

Накануне в соцсетях стали распространять видео с военнослужащим, взятым в плен на территории Украины. Молодой мужчина рассказал, что он из Белгородского района.

«Фонарь» связался с его тётей. Женщина рассказала, что знает об этом видео и что они уже обратились в «Совет солдатских матерей». У молодого белгородца нет родителей: на родине остались бабушка, жена и ребёнок.

О том, что мужчина попал в плен, семья узнала утром 26 февраля. Им позвонили, после передали телефон белгородцу, и он сообщил супруге, что находится «на Украине в плену где-то».

Военный служит по контракту в Москве, рассказала его тётя. Женщина добавила, что он действительно мог не знать, куда и зачем едет. Из Минобороны РФ с семьёй после появления видео в соцсетях не связывались.

Последний раз белгородец самостоятельно выходил на связь поздно вечером 25 февраля. Мужчина говорил, что с ним всё хорошо.

Семье писали с украинской стороны — местные жители или военные, точно женщина сказать не смогла. Они рассказали, что белгородец находится в плену, но с ним всё нормально и переживать не стоит.

"