Posted 27 февраля 2022,, 15:52

Published 27 февраля 2022,, 15:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Призывы о помощи раненым в белгородской больнице назвали заведомо ложными

27 февраля 2022, 15:52
В областной больнице заявили, что медучреждение работает в штатном режиме и оказывает помощь гражданскому населению. С комментарием по оказанию помощи раненым выступил и главврач горбольницы № 2 в Белгороде Роман Проценко.

В аккаунте областной больницы в Instagram прокомментировали слухи в Сети о том, что в медучреждении якобы оказывают помощь раненым военнослужащим.

«Любая информация, которая распространяется в соцсетях, с призывом о помощи раненым военнослужащим в наших стенах является мошеннической и заведомо ложной», — заявили представители больницы.

Областная больница продолжает работать в штатном режиме и оказывать плановую и экстренную помощь гражданскому населению.

Информацию о раненых прокомментировал и главврач горбольницы № 2 в Белгороде Роман Проценко. Соответствующую запись он тоже опубликовал в Instagram.

В связи с участившимися обращениями и сообщениями в социальных сетях об оказании гуманитарной либо иной помощи раненым сообщаю, что мы полностью укомплектованы, вся необходимая помощь оказывается силами нашего учреждения, просьба не поддаваться панике и доверять только проверенной информации из официальных источников.Роман Проценко

Ранее в мэрии Белгорода опровергли информацию о том, что в медучреждениях города не хватает крови. По информации регионального минздрава, запасы есть. Вместе с тем желающих сдать кровь ждут в станции переливания.

"