Posted 27 февраля 2022,, 14:11

Published 27 февраля 2022,, 14:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Гладков о расширении списка школ на дистанте: Лучше мы перестрахуемся

27 февраля 2022, 14:11
В Белгородской области будет больше школ, которые переведут на дистанционный формат работы. Список дополнили все школы Грайворонского горокруга, а также одна школа в Волоконовском районе, сообщил губернатор.

Утром 27 февраля Вячеслав Гладков рассказал, какие школы в Белгородской области будут работать в дистанционном режиме. В список вошли некоторые образовательные учреждения в населённых пунктах Белгородского и Краснояружского районов, Валуйского и Шебекинского горокругов.

Однако перечень пришлось расширить. Его дополнили все школы в Грайворонском горокруге. В детсадах будут работать дежурные группы. Также в список попала школа в Тишанке Волоконовского района.

Такое решение глава региона принял по итогам встречи с главой Грайворонского горокруга Геннадием Бондаревым.

Я думаю, что вы со мной согласитесь. Лучше мы перестрахуемся, но безопасность наших детей — это приоритет, беспрекословный, непререкаемый приоритет в нашей работе.Вячеслав Гладков

Напомним, что с понедельника, 28 февраля, школы и детсады в Борисовском, Вейделевском, Волоконовском и Ровеньском (кроме пос. Верхнесеребрянского) районах будут работать в обычном режиме.

Занятия в школах, расположенных в приграничных районах, отменили в первый день военной операции на Украине — 24 февраля.

"