Posted 26 февраля 2022,, 10:45

Published 26 февраля 2022,, 10:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

В новой детской больнице в Белгороде пациентов будут принимать в боксах

26 февраля 2022, 10:45
В Белгороде завершается работа над проектом новой детской областной больницы, скоро его отправят на государственную экспертизу, рассказали в региональном министерстве строительства.

Новый корпус будет специализироваться на офтальмологии, онкогематологии и ЛОР-заболеваниях. Пациентов разделят на четыре потока по цветам в зависимости от тяжести состояния детей.

«Красный» поток будут отправлять прямиком в реанимацию, «оранжевых» пациентов доставят в реанимацию либо палату интенсивной терапии. «Жёлтый» поток определяет лёгкую степень заболевания, таких детей примут специалисты для определения диагноза. А «зелёных» пациентов врачи осмотрят в течение 40 минут и решат, нужна ли им госпитализация. На первом этаже больницы будет работать отделение скорой помощи.

Плановых пациентов будут принимать в смотровых боксах. Дети с травмами попадут в травматологию, а с неизвестным диагнозом – в диагностическое отделение. На втором этаже сделают переход в главный корпус больницы. В новом здании будет два внутренних дворика, зоны досуга, игровые комнаты, зимние сады и террасы.

Напомним, о том, что в Белгороде построят новый корпус детской областной больницы, стало известно летом 2021 года. Проект разрабатывался компанией «Белгородоблпроект» при участии шведских архитекторов, его одобрил губернатор Вячеслав Гладков.

Строительство корпуса планируют завершить до 2025 года.

"