Posted 26 февраля 2022,, 07:38

Published 26 февраля 2022,, 07:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

США и Евросоюз вели санкции против Владимира Путина

26 февраля 2022, 07:38
В списки попали также Михаил Мишустин и Сергей Лавров, а также 351 депутат Государственной Думы, признавший независимость ДНР и ЛНР. В их числе представители Белгородской области – Наталия Полуянова, Андрей Скоч и Валерий Скруг.
Сюжет
Санкции

По данным РБК, в санкционный список Евросоюза включены президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров из-за спецоперации в Донбассе. А также премьер-министр Михаил Мишустин, зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, глава МВД Владимир Колокольцев.

Вслед за Еврособзом США тоже ввели санкции против Владимира Путина, Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу. Согласно условиям санкций, все активы указанных персон в стране будут заблокированы, им запрещён въезд в страну.

По данным РБК, ранее представить МИДа Мария Захарова заявляла о том, что ни у главы государства, ни у министра иностранных дел нет счетов за рубежом.

Напомним, 25 февраля о внесении в санкционный список Евросоюза высказалась депутат Госдумы от Белгородской области Наталия Полуянова. Она сказала, что это повод для гордости и что поддержка страны того стоит. Также в список попали депутаты Госдумы от Белгородской области Андрей Скоч и Валерий Скруг.

"