Posted 26 февраля 2022,, 19:19

Published 26 февраля 2022,, 19:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

«Коммерсантъ»: в Журавлёвке погрануправление могло прервать попытку прорыва с Украины

26 февраля 2022, 19:19
Источники издания в белгородских органах власти допускали, что в Белгородской области пограничное управление ФСБ могло прервать попытку прорыва в Россию с территории Украины.

В результате «инцидента» в Журавлёвке Белгородского района 25 февраля никто не пострадал и не было разрушений, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. При этом он сам посетил село и забрал с собой в Белгород многодетные семьи, которые пожелали уехать. Их разместили в гостинице.

Остальных жителей села опрашивали по дворам — всех желающих готовы расселить.

Подробности происшествия не раскрывают. При этом Вячеслав Гладков отметил, что силовые структуры обстановку в приграничных районах контролируют, все меры по обеспечению безопасности людей принимаются.

«Ъ-Черноземье» со ссылкой на собственные источники в белгородских органах власти сообщил, что «в Журавлёвке сотрудники пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям могли прервать попытку прорыва в РФ с территории Украины». Журналисты издания направили официальный запрос в Министерство обороны, но на момент публикации на него не ответили.

Сюжет по теме вышел и в эфире федерального телеканала НТВ. Но там ссылались на непроверенные источники и телеграм-каналы.

"