Posted 25 февраля 2022,, 07:44

Published 25 февраля 2022,, 07:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Жители Белгорода приходят в турфирмы с просьбой вывезти их в Москву

25 февраля 2022, 07:44
Из-за спецоперации на Украине многие россияне, которые находились на отдыхе, не могут вернуться домой из-за приостановки работы аэропортов. В основном люди находятся в Краснодарском крае и Крыму. Чтобы узнать, как белгородцы возвращаются домой, журналисты «Бел.Ру» обратились к представителям турфирм в Белгороде.

По информации Ростуризма, домой не могут вернуться около 150 тысяч российских туристов. Журналисты «Бел.Ру» пообщались с представителями местных турфирм, которые работают на территории Белгородской области, чтобы выяснить, есть ли сложности у туристов с возвращением домой.

Как отметил директор ФТА «Анекс Тур Белгород» Александр Халаимов, из Белгорода нет полётных программ, поэтому все туристы вылетают и возвращаются в аэропорты Москвы.

По словам заместителя директора ООО «Космополит» Вадима Коломытченко, как у турагентов, так и туристов сохраняется ситуация спокойствия, несмотря на те обстоятельства, которые сейчас есть. При этом все туристы вылетают и возвращаются согласно забронированным турам.

За это хотелось бы выразить нашим туристам слова благодарности, сейчас это крайне важно. С полной ответственностью могу сказать, что у нас туристов, которые не могут вернуться домой, нет, и нет условий, из-за которых они могли бы не вернуться в необходимые сроки.Вадим Коломытченко

Среди белгородских туристов бюро «Доброхот» также нет случаев, когда люди не могут вернуться домой. При этом, как отметил директор туристского бюро «Доброхот» Иван Попельнюк, жители региона обращаются с просьбой вывезти их из Белгорода в Москву. К примеру, вчера, 24 февраля, турагентство отправило микроавтобусом 17 человек.

Напомним, пассажиров, которые планировали вылететь в областной центр, доставят в московские аэропорты. Туда же перенаправят людей, которые хотели улететь в Брянск, Воронеж, Курск и Липецк.

"