Posted 25 февраля 2022,, 19:19

Published 25 февраля 2022,, 19:19

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Гладков об инциденте в Журавлёвке: Все желающие смогут переехать

25 февраля 2022, 19:19
Губернатор Белгородской области записал видео после возвращения из села. Он рассказал, что забрал оттуда многодетные семьи, их поселили в гостиницу.

Вячеслав Гладков рассказал чуть подробнее о последствиях инцидента в селе Журавлёвка Белгородского района, о котором сообщил ранее. О том, что произошло, глава региона не сообщил, но отметил, что никто не пострадал, разрушений тоже нет.

«Постарались с главой поселения успокоить людей. Те многодетные семьи, которые пожелали уехать, я привёз с собой, разместили их в гостинице в Белгороде. При необходимости вывезем из села всех, кто пожелает. По утверждению силовых структур, ситуация находится под абсолютным контролем», — сообщил губернатор.

Также Гладков добавил, что похожие сообщения поступали и из Шебекинского городского округа. Но и там никаких последствий не зафиксировали.

Есть характерные для нашего сложного периода времени события, но ситуация находится под контролем. Контролирую её лично я, и ответственность — лично на мне. Всё направлено на обеспечение безопасности людей, проживающих в Белгородской области. Мы готовы к развитию любой ситуации. Вячеслав Гладков

"