Posted 24 февраля 2022,, 17:23

Published 24 февраля 2022,, 17:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Вячеслав Гладков: Средств в банках Белгорода более чем достаточно

24 февраля 2022, 17:23
Губернатор Белгородской области сообщил о ситуации в регионе на данный момент. По его словам, при текущей динамике в понедельник школы и детсады смогут вернуться к нормальной работе.

Наличными средствами банки Белгородской области обеспечены в полном объёме, несмотря на высокий спрос на наличку. Финансовые организации максимально оперативно пополняют свои запасы – средств в банках более чем достаточно. Поэтому население просят не переживать на этот счёт. Электронные средства платежей тоже работают в штатном режиме.

В правительстве работает круглосуточный оперативный штаб, который контролирует текущую ситуацию в Белгородской области. Предприятия ЖКХ находятся в режиме повышенной готовности, а в аэропорту занимаются возвратом средств на купленные ранее рейсы.

Запаса продуктов и топлива в Белгородской области хватает. ⠀

Также Вячеслав Гладков ответил на неожиданный вопрос о фестивале BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и Друзья», который должен открыться в Белгородской филармонии в субботу, 26 февраля. Глава региона заверил, что фестиваль состоится, и артисты уже едут в Белгород.

"