Posted 24 февраля 2022,, 15:36

Published 24 февраля 2022,, 15:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Белгородцы смогут улететь за границу по новым воздушным коридорам

24 февраля 2022, 15:36
Об этом сообщил в своём Instagram директор белгородского туристического агентства Александр Халаимов со ссылкой на Ростуризм.

Как сообщает Халаимов, все международные рейсы будут выполняться по новым воздушным коридорам, до открытия прежних.

Анталья, Шарм, Хургада, Анкара, Стамбул и все рейсы в ОАЭ будут следовать по маршруту Пенза-Орал-Атырау. А также Анталья, Стамбул, София по маршруту Минск-Брест-Кошице.Александр Халаимов

Также Халаимов отметил, что из-за новых маршрутов время в пути увеличится в среднем от 45 минут до 1,5 часов.

Напомним, 24 февраля из белгородского аэропорта были отменены все рейсы. Известно, что аэропорт не будет работать до 2 марта. Рейсы до начала весны были также отменены в Ростове (Платов), Ставрополе, Краснодаре (Пашковский), Анапе (Витязево), Геленджике, Элисте, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, соответствующее решение не повлияет на туризм, сезон ещё не начался. Ажиотаж на туры начнётся в мае, перед стартом курортного сезона.

Также отметим, что 24 февраля на местных заправках образовался коллапс — очереди из машин растянулись на несколько километров. Белгородцы запасались топливом на фоне гула истребителей и звуков взрывов. Помимо этого, в регионе в восемь раз вырос спрос на билеты РЖД.

"