Posted 23 февраля 2022,, 13:27

Published 23 февраля 2022,, 13:27

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Кукарекавшего в Tik-Tok белгородца оштрафовали девять раз

23 февраля 2022, 13:27
Тиктокер получил штраф за использование в видео формы сотрудника ДПС. Мужчина из посёлка Разумное под Белгородом пытался заработать на оскорбительных видео в форме полицейского в Tik-Tok. Но его оштрафовал суд – «бизнес» ушёл в минус, сообщает издание Fonar.TV.
Сюжет
Штраф

Пользователь Tik-Tok Руслан Сулейманов снял и загрузил в сеть ряд видео, где он кукарекал (и не только) в форме сотрудника ДПС. Делал это Руслан за донаты. Правоохранительные органы выяснили, что блогер, изображавший петуха – 34-летний белгородец. Живёт Руслан Сулейманов в Разумном под Белгородом.

После того, как личность тиктокера стала известна, он извинился перед полицией за использование их формы. С полицией Руслан никак не связан, а форму ДПС приобрёл, по его словам, в военторге.

У меня не было злого умысла кого-то обидеть. Всё было в шутку.Руслан Сулейманов

Но признание и публичное раскаяние не помогло белгородцу. По данным издания Fonar.TV, на мужчину завели сразу девять дел за незаконное использование полицейской одежды. Протоколы мировой суд участка №1 Белгородского района составил по видео за шесть дней. За каждый Руслана Сулейманова оштрафовали на тысячу рублей. Суд также изъял у блогера форму. Свою вину он признал и раскаялся в содеянном.

"