Posted 21 февраля 2022,, 13:15

Published 21 февраля 2022,, 13:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

В мэрии назвали шесть аварийно-опасных участков в Белгороде

21 февраля 2022, 13:15
В список попали в том числе пересечение улиц Губкина и Костюкова, а также перекрёсток Студенческая — Садовая. Статистику аварийности анализировали вместе с инспекторами ГИБДД, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Сюжет
ДТП

В Белгороде назвали шесть аварийно-опасных участков. Это пересечения улиц Губкина и Костюкова, Студенческой и Садовой, Волчанской и Михайловского шоссе, Дзгоева и Энергетиков, К. Заслонова и Дзгоева, а также участок в районе улицы Будённого, 14.

На перечисленных дорогах в течение года произошло не меньше трёх однотипных или больше пяти разных аварий. Данные по этим участкам в мэрии изучали вместе с сотрудниками ГИБДД.

В горадминистрации пообещали в ближайшее время представить план по снижению аварийности.

Всего в регионе зарегистрировали 13 аварийно-опасных участков. Остальные семь находятся в Старом Осколе.

В конце ноября 2021 года начальник областной Госавтоинспекции Олег Толстой тоже говорил о шести наиболее аварийных местах в Белгороде. Совпало только два участка: Волчанская — Михайловское шоссе и Садовая — Студенческая. В списке Толстого были ещё улица Белгородского полка — Белгородский проспект, бульвар Юности — улица Будённого, улица Студенческая — 5-й Заводской переулок, а также улица Механизаторов.

Напомним, что в 2021 году, согласно распоряжению мэрии, в число аварийно-опасных попали семь участков. В этом списке в том числе были два перекрёстка на улице Щорса — с улицами Апанасенко и Есенина.

"