Posted 21 февраля 2022,, 07:45

Published 21 февраля 2022,, 07:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Посольство США предупредило о возможных терактах на территории России

21 февраля 2022, 07:45
Посольство Штатов призывает проживающих на территории граждан США продумать варианты выезда из страны в связи с высокой опасностью совершения терактов в общественных местах. Официальное сообщение опубликовали на сайте диппредставительства, сообщают «Новые известия».

Посольство США предупреждает американцев, проживающих в России, о возможных террористических актах в общественных местах. Граждан Америки призывают продумать варианты того, как покинуть РФ.

Как пишет издание, согласно опубликованному документу, поступали угрозы нападения на ТЦ и станции метро. В группе риска оказались и другие общественные места, в особенности это касается Санкт-Петербурга и Москвы, а также районов с повышенной напряжённостью вдоль российско-украинской границы.

Как сообщалось ранее, посольство США уже предупреждало своих граждан о нежелательности нахождения на территории Украины в связи с обострением ситуации на Донбассе. На фоне этого не только США, но и ряд других стран начали эвакуацию семей дипломатов из Киева, а остальных граждан призывали пока воздержаться от поездок на Украину из соображений безопасности.

С 17 февраля на линии соприкосновения сил в Донбассе начались нарушения перемирия. На территории ЛНР и ДНР запустили эвакуацию граждан и мобилизацию мужчин. С 18 февраля беженцы начали прибывать на территорию России. В ряде приграничных регионов в связи с эвакуацией объявили режим ЧС.

"