Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

«Белогорье» одержало победу над прямым конкурентом

19 февраля 2022, 16:46
В Белгороде «львам» и «Югре-Самотлору» потребовалось четыре партии, чтобы выявить победителя. Хозяева в упорной борьбе оказались сильнее и одержали первую домашнюю победу после долгого перерыва.

В очередном матче суперлиги «Белогорье» 19 февраля принимало на «Белгород-Арене» «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Белгородские болельщики заждались побед от любимой команды. Но чтобы добиться её, «львам» пришлось немало потрудиться.

Судьбу первой партии решило касание блока, которого не было. При счёте 26:25 в пользу белгородцев гости атаковали в аут, но потребовали у судей просмотреть момент повторно. Однако челлендж «Самотлору» не помог: мяч пролетел мимо рук блокирующих, и партия осталась за «Белогорьем».

Во втором сете собственные ошибки помешали «львам» развить успех. Соперник был точнее и довёл партию до победного конца — 25:22. Не лучшим образом провёл первые две партии лучший игрок «львов» Аль Хачдади.

Третий игровой отрезок проходил в равной борьбе до счёта 15:15. Но тут на подачу вышел Филиппов, и «Белогорье» набрало семь очков подряд, что и предопределило исход партии 25:17.

В четвёртом сете хозяева постоянно шли на два-три очка впереди. Но гости не только смогли отыграться в концовке, но и получить пару сет-болов. Одноко первый эйс «Белогорья» в партии от Маслиева подарил уже хозяевам матч-бол — 27:26. А после тайм-аута гостей молодой игрок «львов» удачно подал в сетку, мяч перевалился на сторону гостей, те подняли его над сеткой, но Ковалёву не составило труда поставить победную точку — 28:26 и 3:1 по партиям.