Posted 19 февраля 2022,, 16:00

Published 19 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Белгородская область готова к беженцам, а в ЕТК выбрали нового гендиректора

19 февраля 2022, 16:00
Два главных события уходящей субботы были связаны с заявлением о готовности Белгородской области принять беженцев из Донбасса и итогами конкурса на должность генерального директора Единой транспортной компании. Подробности — в обзоре.
Сюжет
Беженцы

В режиме готовности

Из-за напряжённой ситуации на Донбассе 18 февраля из ДНР и ЛНР началась эвакуация граждан. Первые автобусы с беженцами прибыли в Ростовскую область накануне вечером.

На совещании по ситуации врио главы федерального МЧС Александр Чуприян поручил определить регионы, которые готовы принять эвакуированных граждан. Всего в итоге откликнулись более 20 субъектов РФ. Среди них оказалась и Белгородская область.

В областном правительстве подтвердили, что регион готов принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Власти отметили, что продолжают следить за ситуацией на этих территориях и в Ростовской области.

Новый гендиректор ЕТК

Со второй попытки для Единой транспортной компании нашли генерального директора. Должность получил Александр Дударенко. На протяжении последних 20 лет он занимался пассажирскими перевозками. Александр Дударенко имеет профильное образование и, по словам министра автомобильных дорог и транспорта Сергея Евтушенко, «знает все транспортные проблемы изнутри».

Всего конкурсная комиссия выбирала среди 19 кандидатов.

Белгородцы поддержали Большунова

В девять часов утра белгородцы собрались на трассе «Олимпия» для того, чтобы поддержать спортсмена Александра Большунова. Некоторые горожане вышли на старт одновременно с лыжником. Другие смотрели прямую трансляцию гонки на большом экране.

Большунов в итоге выиграл. А белгородцы остались в «Олимпии» и продолжили участвовать в супермарафоне «Преодолей свой возраст».

"