Posted 18 февраля 2022,, 07:52

Published 18 февраля 2022,, 07:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Вода в подвале и протекающая крыша: белгородцы жалуются на состояние двух домов

18 февраля 2022, 07:52
Проблемные дома находятся на улицах Преображенской и Студенческой. Белгородцы жалуются на воду в подвале, течи и засоры в трубах, протекающую крышу. В мэрии горожанам предложили два варианта решения проблемы.
Сюжет
ЖКХ

В подвале дома на улице Преображенской в Белгороде, судя по жалобам жителей в соцсетях, уже долгое время стоит вода. На днях вновь произошёл порыв трубы, проблема обострилась.

Белгородцы говорят, что собирали деньги на ремонт сетей, но управляющая компания собранные средства на работы не направила. В мэрии жителям ответили, что спор можно решить только в суде, и напомнили о возможности сменить УК.

Второй проблемный дом находится на улице Студенческой. В МКД протекает крыша, засоряются трубы, стоякам уже 30 лет, этажи в ненадлежащем виде. Зданию необходим капитальный ремонт.

Как сообщили в горадминистрации, у жителей дома есть возможность приблизить срок капремонта. Для этого нужно организовать общее собрание, провести экспертизу, собрать и предоставить до 1 июля документы в мэрию. Если всё пройдёт удачно, работы перенесут уже на 2023 год.

В мэрии отметили, что жалобы на состояние этих двух домов появились недавно в соцсетях. Об одном доме — на улице Студенческой — рассказали в группе «Скорая молодёжная помощь». При этом на состояние МКД жители жалуются ещё с ноября: тогда сообщалось о проблемах в домах № 6 и № 12.

"