Posted 18 февраля 2022,, 12:38

Published 18 февраля 2022,, 12:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Рыбаки в Белгороде рискуют жизнью при плюсовой температуре

18 февраля 2022, 12:38
Любителей порыбачить заметили на Везёлке в районе БелГУ. В мэрии при этом предупреждают, что выходить на лёд опасно. Разъяснительную работу с рыбаками проводят и сотрудники регионального управления МЧС.

В Белгороде установилась плюсовая температура днём. Однако рыбаков это не пугает: они продолжают выходить на лёд. Горожан заметили на Везёлке в районе БелГУ. Соответствующее видео появилось в телеграм-канале «Жесть Белгород».

В мэрии в свою очередь предупреждают, что выходить на лёд сейчас опасно. В горадминистрации подготовили плакат с информацией о толщине льда на водоёмах областного центра.

Соблюдать осторожность просят и сотрудники регионального управления МЧС. Спасатели рекомендуют не отправляться на рыбалку в одиночку, иметь при себе средства первой необходимости на случай ЧС (спасательный жилет в том числе), не выходить на лёд пьяным и в тёмное время суток. Следует избегать участков с рыхлым бурым льдом и сильным речным течением.

Отметим, что в Белгороде, согласно прогнозу Гидрометцентра, плюсовая температура днём продержится как минимум до следующего четверга.

В 2021 году последний участок водоёма в городе для рыбаков закрыли 18 марта. Несмотря на предупреждающие знаки, белгородцы всё же пытались выйти на лёд.

Всего, по данным регионального МЧС, белгородцы массово рыбачат в 11 местах.

"