Posted 18 февраля 2022,, 16:00

Published 18 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Гладков меняет схему правительства, а экс-замгубернатора Глаголев остаётся в СИЗО

18 февраля 2022, 16:00
У Вячеслава Гладкова появился новый заместитель по вопросам образования. Тем временем бывшему замгубернатора по строительству и транспорту Евгению Глаголеву продлили арест ещё на три месяца. В центре внимания жителей региона в уходящую пятницу оказался и новый микрорайон, который могут построить под Белгородом.

Изменения в правительстве

У губернатора появился новый заместитель — по вопросам образования. Ранее профильное министерство в структуре регионального правительства входило в социальный блок с несколькими ведомствами.

После изменений минобразования выделили в отдельную структуру. А глава министерства теперь будет заместителем губернатора.

Несмотря на перемены, замов у Вячеслава Гладкова по-прежнему 11. Упразднили должность замгубернатора по вопросам безопасности. Работу самого управления региональной безопасности теперь курирует администрация главы региона.

Глаголев-младший остаётся в СИЗО

Басманный суд Москвы продлил содержание бывшего замгубернатора — начальника регионального департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева в СИЗО ещё на три месяца. Под стражей бывший чиновник останется до 22 мая.

Задержали Евгения Глаголева в июне 2021 года.

Новый микрорайон

Власти обсудили концепцию микрорайона Новосадовый-41 в Белгородском районе. Там хотят построить 13 многоэтажных домов и разделить их на урбан-блоки, также в планах — школа, два детских сада, ФОК и бассейн.

Проект уже одобрили на архитектурно-градостроительном совете. При этом подрядчика призвали ускориться в строительстве.

"