Posted 18 февраля 2022,, 14:51

Published 18 февраля 2022,, 14:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Белгородец на угнанной «Газели» пытался оторваться от погони полиции

18 февраля 2022, 14:51
Выпившего мужчину на угнанной машине задержали сотрудники ДПС. После задержания белгородец обматерил правоохранителей, сообщили в региональном УМВД.

Интересная ночь выдалась у наряда ДПС в Белгороде 16 февраля. Правоохранителям пришлось задержать пьяного водителя, который угнал машину и пытался скрыться от полиции.

Ехавшая по дороге «Газель» привлекла сотрудников ДПС, поскольку водитель игнорировал правила дорожного движения и проехал железнодорожный переезд на улице Мостовой на красный сигнал светофора. Правоохранители попытались остановить нарушителя, однако он попытался уйти от преследования.

За это время водитель въехал в припаркованный автомобиль, дважды выехал на встречку и пять раз проехал на красный сигнал светофора. Неподалёку от УКС Светланы Хоркиной нарушителя удалось задержать, однако на этом история не закончилась.

Задержанный 34-летний белгородец был пьян, при составлении протокола вёл себя агрессивно и матерился на правоохранителей. Как оказалось, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, кражу, незаконный оборот наркотиков и угон. «Газель», на которой рассекал мужчина, была угнанной.

В день происшествия нарушитель поссорился с женой и решил покататься на чужой машине. Сначала он попытался угнать припаркованную на улице Садовой отечественную машину, однако автомобиль не завёлся. В итоге злоумышленник угнал чужую «Газель».

За нарушение ПДД против белгородца составили пять административных материалов. Также против него возбудили два уголовных дела за угон и оскорбление представителя власти. Сейчас мужчина находится под административным арестом. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

"