Posted 17 февраля 2022,, 13:47

Published 17 февраля 2022,, 13:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

В Белгороде женщина потеряла «на бирже» 1,5 млн рублей

17 февраля 2022, 13:47
Крупную сумму денег у наивной 58-летней белгородки выманили мошенники. Аферисты предлагали потерпевшей взять ещё и кредит, однако она отказалась, об этом сообщили в региональном УМВД.

Очередной жертвой мошенников стала 58-летняя белгородка. В интернете женщина увидела пост о мужчине со скромной зарплатой, который заработал на бирже. Женщина решила попытать удачу, однако попала в сети аферистов.

Белгородка зарегистрировалась на платформе, после чего с ней связался неизвестный и рассказал условия биржевого проекта. Тогда женщина внесла 24 тыс. рублей на открытый счёт. Сумма увеличилась, и так называемый менеджер предложил белгородке купить акции крупной компании и продать на зарубежной бирже.

Как рассказала потерпевшая, мошенники были не только убедительными — им удалось втереться в доверие, задавая вопросы о семье, её жизни. Когда сумма снова выросла, её убедили сделать ещё более крупный вклад. После этого женщина сказала, что хочет вывести деньги, ей ответили, что для этого нужно внести некоторую сумму денег. Белгородка выполнила условия, но деньги так и не получила.

Более того, аферисты предложили потерпевшей взять кредит, однако она отказалась. Всего у белгородки похитили порядка 1,5 млн рублей. Также женщина рассказала, что ей звонили, предлагая якобы юридическую помощь. Для этого ей снова нужно было перечислить деньги в счёт оплаты налогов. Потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

"