Posted 17 февраля 2022,, 13:06

Published 17 февраля 2022,, 13:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Гладков войдёт в состав попечительского совета фонда «История Отечества»

17 февраля 2022, 13:06
Кроме этого, исполнительный директор фонда Константин Могилевский предложил открыть в Белгородской области филиал Российского исторического общества. Вопросы обсуждали на рабочей встрече 17 февраля.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с исполнительным директором фонда «История Отечества» Константином Могилевским. Как рассказал Могилевский, сенатор от Белгородской области Николай Рыжков ранее предложил включить главу региона в состав попечительского совета фонда. Вячеслав Гладков в итоге согласился.

Некоммерческий фонд «История Отечества» основан в 2016 году. Как указано на сайте организации, её основной целью является популяризация российской истории в стране и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, поддержка программ исторического просвещения. В попечительский совет входят в том числе министр просвещения Сергей Кравцов, экс-министр просвещения Ольга Васильева, ректор МГУ Виктор Садовничий.

Обсудили стороны и вопрос с открытием филиала Российского исторического общества в Белгородской области. По словам Могилевского, новое отделение даст больше возможностей для обмена опытом белгородских специалистов с историками из других регионов.

Российское историческое общество основано в 2012 году, председатель — Сергей Нарышкин. Отделения РИО есть более чем в 50 регионах страны.

"