Posted 15 февраля 2022,, 16:00

Published 15 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Военную технику выводят, а в мэрии Белгорода и правительстве новые назначения

15 февраля 2022, 16:00
В Минобороны сообщили том, что учения Вооружённых сил РФ подходят к концу, а в правительстве региона и мэрии Белгорода появились новые лица. Подробности — в обзоре.

О военной технике…

15 февраля в Министерстве обороны заявили, что подразделения Южного и Западного военного округов выполнили свои задачи на учениях Вооружённых сил РФ. Они уже приступили к погрузке на транспорт, чтобы вернуться в свои воинские гарнизоны. Некоторые подразделения доберутся к пунктам постоянной дислокации своим ходом в составе воинских колонн.

… и о назначениях

В регионе в уходящий вторник стало известно о трёх назначениях. Как сообщил Вячеслав Гладков, министром образования Белгородской области стал Андрей Милёхин. В региональном правительстве в свою очередь уточнили, что он пока будет исполняющим обязанности министра.

В назначении чиновника участвовал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Сам Андрей Милёхин ранее руководил департаментом подготовки и профразвития педагогических кадров, входящим в федеральное министерство.

Ещё один приезжий чиновник получил должность в мэрии Белгорода. Бывший глава липецкого МБУ «Управление благоустройства» Алексей Романчукевич теперь будет руководить департаментом городского хозяйства.

Стоит отметить, что определились в мэрии и с первым заместителем главы администрации — эту должность вновь занял Василий Голиков.

"