Posted 15 февраля 2022,, 11:57

Published 15 февраля 2022,, 11:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

В схему велокаркаса в Белгороде внесут изменения

15 февраля 2022, 11:57
В проект по созданию велокаркаса областного центра внесут изменения, а УКС при ремонте улично-дорожной сети начнёт предусматривать элементы велотранспортной инфраструктуры. Об этом сообщил советник начальника департамента строительства и транспорта по развитию велоинфраструктуры Константин Кошкин.

В городской администрации обсудили вопрос по развитию велотранспорта в областном центре. Чиновники решили внести изменения в проект по организации велокаркаса в городе. О принятых решениях Константин Кошкин написал в соцсетях.

Первый заместитель главы администрации Василий Голиков поручил управлению архитектуры и градостроительства внести уточнения в схему городского велокаркаса. Ранее схема разрабатывалась Белгородоблпроектом совместно с управлением и велосообществом. Решается вопрос о внесении схемы в генеральный план города.

Однако это не единственные изменения, которые коснулись велосипедной инфраструктуры в Белгороде. Управление капитального строительства при проведении реконструкции или ремонта объектов улично-дорожной сети начнёт учитывать и элементы велотранспортной инфраструктуры. В частности, речь идёт о велосипедных дорожках и велопереездах. При этом должна учитываться схема велокаркаса города.

Также УКС обязали вместе с велосообществом при разработке проектов благоустройства дворов рассмотреть возможности для организации безопасного движения школьников на велосипедах.

"