Posted 15 февраля 2022,, 15:02

Published 15 февраля 2022,, 15:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

В администрации Белгорода изменится структура управления

15 февраля 2022, 15:02
Об этом сообщил руководитель администрации областного центра Антон Иванов в ходе заседания горсовета. Он рассказал, что реорганизация структуры мэрии необходима для эффективной работы новой команды.

Как отметил градоначальник, в должности главы администрации Белгорода он находится почти два месяца. За это время произошёл ряд кадровых перестановок.

Так, в октябре руководителем Белгорблагоустройства стал Максим Арабинский. 31 января на должность руководителя службы комитета финансов и бюджетных отношений назначили Андрея Дятлова. До этого он работал в департаменте финансов Белгородской области.

7 февраля была назначена Кристина Пасика на должность руководителя комитета имущественных и земельных отношений. Ранее она работала в Белгородском районе, в компании «ЖБК-1», в архитектурно-планировочном бюро и БИК, где возглавляла управление землеустройства и градостроительства.

14 февраля было два назначения. На должность руководителя департамента городского хозяйства назначили Алексея Романчукевича. Он прибыл из Липецка, где работал начальником управления благоустройства. А Василий Голиков стал первым заместителем мэра Белгорода.

Иванов добавил, что на будущей сессии горсовета на рассмотрение депутатам представят новую структуру администрации.

Я пытаюсь выстроить команду в соответствии с теми задачами, которые стоят перед нами, потому что будущий год от нас потребует максимальной отдачи, взаимодействия. Поэтому хотим провести реорганизацию с целью выстраивания команды для достижения поставленных целей.Антон Иванов, мэр Белгорода

"