Posted 14 февраля 2022,, 16:00

Published 14 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Ямочный ремонт не спасёт Костюкова, а запрет на въезд спасёт Украину

14 февраля 2022, 16:00
Мосту на Костюкова в Белгороде не поможет ямочный ремонт, россиянам призывного возраста повторно запретили въезд на территорию Украины, скончался председатель комитета облдумы Иван Бойченко.

Мост на Костюкова и ямы

Глава регионального минтранса Сергей Евтушенко высказался по поводу многострадального моста на улице Костюкова. По словам чиновника, ремонтировать образовавшиеся ямы – временное решение.

Со слов Евтушенко, дорогу на мосту, где пересекаются улицы Костюкова и Михайловское шоссе, нужно переложить полностью. Корень проблемы лежит в нижних слоях асфальта.

Закрытые границы

Мужчины призывного возраста из России больше не могут въезжать на территорию Украины. При этом главред украинского издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов в соцсетях написал, что ограничения ввели неофициально.

Со слов журналиста ограничения ввели 10 февраля. Они продлятся до того момента, пока не закончатся военные учения Вооружённых сил РФ вблизи российско-украинской границы. Отметим, что такой запрет вводили ещё в 2014 году.

Смерть Бойченко

На 67-м году жизни скончался председатель комитета облдумы Иван Бойченко. Он в течение 16 лет был главой Яковлевского горокруга, а после стал спикером совета муниципалитета. Последние несколько лет Бойченко возглавлял комитет областной думы по социальной политике.

Покинул пост главы администрации Яковлевского городского округа Бойченко в 2018 году. В администрации горокруга он работал с 2002 года, после чего неоднократно переизбирался. В выборах в облдуму Бойченко участвовал в 2020 году и стал председателем комитета по социальной политике.

"