Posted 11 февраля 2022,, 16:00

Published 11 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

В Белгороде поймали лжеполицейского-тиктокера и посчитали аварийные участки

11 февраля 2022, 16:00
Автору роликов с кукарекавшим «сотрудником ДПС» пришлось извиняться перед реальными полицейскими, в регионе насчитали 13 аварийно-опасных участков дорог, а в прокуратуре отчитались о результате проверки смерти рабочего после падения с крыши.
Сюжет
ДТП

«Накукарекал» на штраф

Белгородец снял для TikTok видео, на котором он, будучи в форме полицейского, кукарекал за донаты от подписчиков. Творчество 34-летнего мужчины не оценили в МВД.

Автору ролика пришлось извиниться: он добавил, что злого умысла не имел и это была обычная шутка. Тиктокер пояснил, что форму купил, а к реальной полиции отношения не имеет.

Форму у мужчины уже забрали. Ему грозит штраф до 1,5 тыс. рублей.

Опасные дороги

Замгубернатора Владимир Базаров сообщил, что в Белгородской области утвердили список из 13 аварийно-опасных участков. Семь находится в Старом Осколе, остальные — в Белгороде.

Что касается общей статистики, только за период с 22 января по 6 февраля в регионе в ДТП погибли семь человек, ещё 50 травмированы. Всего за две недели в Белгородской области произошло 34 аварии с пострадавшими.

Чем закончилась история с погибшим рабочим

4 февраля в Белгороде рабочий чистил снег на крыше дома на ул. Н. Чумичова, 127. Мужчина работал без страховки. Он сорвался и упал с высоты шестого этажа. Рабочий погиб на месте.

После происшествия городская прокуратура и Госинспекция труда проверили ООО «УК „Жилищный фонд“» и ООО «Монолит». В итоге сотрудники надзорного ведомства нашли в том числе нарушения по срокам оплаты труда, выдаче СИЗов, проведении инструктажа.

Против должностных лиц завели восемь административных дел. Руководителям организаций внесли представления.

Ранее, напомним, после происшествия следком завёл уголовное дело.

"