Posted 11 февраля 2022,, 15:18

Published 11 февраля 2022,, 15:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Белгородский священник собрал в Instagram 1,1 млн рублей на новый дом для погорельцев

11 февраля 2022, 15:18
Огонь уничтожил дом женщины и её 13-летнего сына в селе Роговатое, из-за чего семья оказалась на улице. Деньги на новый дом удалось собрать за два дня. Сбор объявил настоятель храма святого великомученика Феодора Стратилата в Старом Осколе Николай Дубинин.
Сюжет
Пожар

Ночью 28 января в селе Роговатое Старооскольского горокруга случился пожар в одном из жилых домов. Огонь полностью уничтожил постройку. Проживавшие в доме женщина и её 13-летний сын оказались на улице.

Об истории пострадавшей семьи рассказал священник храма святого великомученика Феодора Стратилата в Старом Осколе Николай Дубинин. В своём аккаунте в Instagram он объявил сбор средств на покупку нового дома для женщины и её сына.

Как сообщил священник, всего удалось собрать 1,1 млн рублей: «За два дня мы с вами смогли собрать [деньги — прим. ред.] на покупку нового дома в том же селе на соседней улице!» Николай Дубинин добавил, что он вместе с пострадавшей уже осмотрел дом, и семья скоро переедет туда жить.

Отметим, что Николай Дубинин активно ведёт страницы в соцсетях. Так, в 2019 году он, как и другие священнослужители региона, запустил флешмоб «Доброе крещение» в Instagram.

Кроме этого, отец Николай планировал побыть в роли православного бариста в кофейне и пообщаться с молодёжью на духовные темы. Эту инициативу хотели воплотить в жизнь в рамках проекта «На „Чердаке“ с батюшкой», который выиграл конкурс Фонда президентских грантов.

"