Posted 10 февраля 2022,, 10:16

Published 10 февраля 2022,, 10:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Язык веера и бальная культура: что изучают белгородцы по «Пушкинской карте»

10 февраля 2022, 10:16
О самых посещаемых местах по «Пушкинской карте» в Белгородской области рассказал министр культуры Константин Курганский. В частности, молодёжь любит посещать музейные квесты и концертные программы.

Как отметил чиновник, очень сложно сказать, какие категории культурных мероприятий самые популярные по покупаемости с помощью «Пушкинской карты». Всё зависит от возраста.

При этом популярностью пользуются концертные программы, музейные квесты, которые проходят и в государственных, и муниципальных музеях, различного рода библиотечные квесты и мероприятия, которые не входят в основной вид деятельности библиотек.

Мы перестраиваем свою работу так, чтобы наши мероприятия стали интересны молодым людям, не только младшим школьникам, но и старшим, студентам и людям, которые уже окончили школу.Инна Климова, директор Белгородского государственного литературного музея

В частности, в литературном музее молодёжь по «Пушкинской карте» посещает мастер-классы и литературные балы. Что касается последних, там не учат танцевать, а погружают в бальную культуру, рассказывают посетителям о том, как вели себя на балах больше 100 лет назад, в какие игры играли, как знакомились, и даже демонтируют язык веера.

"